Цена на товар изменилась

Добрый день! Подскажите, я заказал на сайте товар, и оплатил его..Спустя 3 недели мне позвонили и сказали что, товар подорожал(значительно). И мне отказываются поставлять по той цене по каторой я купил!! Законно ли это??!!

, Александр, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Нет, не законно, так как цена товара определяется при заключении договора купли-продажи. Последующее увеличение цены не влияет на возникшее правоотношение.

Отказываются поставить — предъявляйте претензию, требуйте передачи товара, в противном случае Вы вправе рассчитывать на неустойку, моральный вред,  другие санкции.