Признали уклонившемся от заключения контракта

Победитель аукциона в подтверждении добросовестности и обсновании цены предоставил обеспечение исполнения контракта и исполненнные контраткы. Но цены исполненных контрактов оказались ниже 25 % цены заключаемого контракта. Что нам необходимо сделать, чтобы нас не занесли в реестр?

, марина, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер. Вам необходимо в любом случае доказывать то обстоятельство, что вы собирались исполнять контракт (может, какая-то переписка есть, документы, что например товар для данного заказчика уже был заказан и прочее). То, то цены ниже оказались — может, попытаться сослаться на техническую ошибку, что не ту справку приложили… Контракт вы, скорее всего, потеряете, а вот насчет занесения в реестр недобросовестных поставщиков еще можно побороться. Желаю Вам удачи.