Нужно ли продлевать регистрацию на основании патента?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Въехала в Москву 08.04.2014. Получила патент 07.06.2014. На данный момент регистрация уже закончилась 06.07.2014. Собираемся выехать из РФ на неделю на отдых. Переживаем пустят ли меня обратно в РФ? Не будет ли проблем на таможне? Нужно ли продлевать регистрацию имея патент на год?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Татьяна.

Наличие патента не отменяет регистрацию. Т.е. на основании оплаченного патента принимающая сторона продляет регистрацию. Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Подскажите, не будет ли штрафа если регистрация уже почти на месяц просрочена?

Уважаемая Татьяна!

Если у Вас большой срок просрочки, то, скорее всего, придётся выехать и после въезда сделать регистрацию заново.