Налог на дом

Принесли налоговое уведомление на имущество физического лица -это жилой дом. Налогоплательщиком указан муж. Я супруга -пенсионерка (с февраля 2014 года). Имеем ли мы какие то льготы по оплате налога?

, Розалия, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку вы пенсионерка только с 2014 г., то пока льгот нет т.к. налог приходит за 2013 г.  Далее необходимо разбираться кто является собственником данного дома т.к. пенсионеры собственники освобождены от уплаты налога на имущество, если у вас имущество совместное, то вы как пенсионерка будете иметь льготу на вашу часть в совместном имуществе с февраля 2014 г. Данные налоговые уведомления придут в 2015 г., но вы должны представить в налоговую  документы на льготу.