Нарушение договорных обязательств

Здравствуйте. Заключили договор с фирмой по уходу за престарелым на дому, с проживанием. через некоторое время произошел некий инцидент после которого исполнитель по телефону известил сто расторгает договор. Деньги сказали вернут за вычетом 20%. В договоре есть оговорки по поводу процентов. Но в случае если мы, как заказчики, расторгаем договор. А расторгли то не мы. Что делать если все таки откажутся возвращать полную сумму. Поможет ли полиция если я ее вызову прямо в офис фирмы или надо обращаться например в прокуратуру?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Договор может быть расторгнут либо по соглашению обеих сторон, т.е. в этом случае Вы соглашаетесь с условиями его расторжения, либо в одностороннем порядке, но тогда только по решению суда. Полиция и прокуратура тут совершенно не при чем, поскольку имеют место гражданские правоотношения. Советовал бы Вам обратиться на консультацию очно, поскольку требуется изучить содержание договора. Тогда можно будет подсказать, какой вариант будет наиболее целесообразным, поскольку, возможно, оснований для расторжения договора в судебном порядке — не имеется.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.