2 судебных решения по одному автокредиту

в 2007 году был взят автокредит в долларах США, выплачивался по 2009 год, пока не узнала, что в 2008 году (кризис) банк подал на меня в суд и отсудил взыскание суммы в росс рублях. На момент суда я находилась в роддоме. О суде и исполниетльном производсве узнала, что называется "на границе". Далее расчеты велись с приставами. сумма большая 800 000 потому долго. в 2012 году банк обратился через приставов о подписании прямого соглашения о гашении суммы (до сентября 2014). Гашение проводится строго по графику и в сентябре вся сумма будет погашена. Однако, судебные приставы уведомили меня (сначала дали документы на подпись, увы) что по этому же кредиту есть второе судебное решение от 2009года, о востребовании залога (автомобиля) оцененного в долларах (39000$). в настоящий момент Исполнительное производство по нему прекращено в связи с невозможностью взыскания. Сейчас общение с приставами и сотрудниками банка позитивное, но как мне было сказано, банк не намерен ограничиться востребованием суммы по 1 судебному решению. А планирует увеличить сумму 800 000 до изменившеся с 2007 года по курсу доллара (с 23 до 35)+ насчитать проценты и пени. Вопрос связан с тем, что будет являться основанием для таких дейтсвий? НИв первом, ни во втором судебном решении ни о пени, ни о штрафах, ни о курсе доллара речь не ведется. По второму решению я просто должна им отдать машину. При том, что сумма задолженности за нее поагшена. Для продолжения взыскания нужен новый суд? Или все действия в отношении меня будут по второму судебному решению?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Марина!

В зависимости от того когда Вы получили решение по 2 суду у Вас возможно еще есть шанс его отменить.

Для этого надо написать в суд заявление о выдаче Вам копии решения и в течении 7 суток написать заявление на отмену заочного решения. Тогда появится шанс в суде если не отбить иск, то может быть уменьшить его сумму.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо. К сожалению, нет. Вариант с простой отменой решения невозможен, прошли большие врменные периды

Тогда удачи в кассации (если хотя бы 6 месяцев не пропустили).