Свидетельство на право собственности на землю,бессрочного( постоянного) пользования зёмлёй

Свидетельство выдано моему отцу для личного подсобного хозяйства в 1992 году на 0,043 В нём написано,что оно является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю,бессрочное постоянное пользование землёй. Я вступила в наследсто с сестрой.В Регистрационной палате мне выдали свидетельство на 1/2 дома и на 1/2 земельный участок сада. А на землю 0,043 есть только кадастровый паспорт.Сейчас хотим разделить дом и землю в натуре.ВОПРОС: Я могу в исковом заявлении указать для раздела в натуре эту землю,или она не переходит по наследству,если собственник при жизни не получил на неё Государственного акта на право собственности.

, Наталья, г. Губкинский
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Разделить не можете, так как судьба земли не решена. Учтите, что вам с сестрой по наследству перешел не этот участок, а право на оформление в собственность или бессрочное пожизненное наследуемое владение (если не ошибаюсь, то так обычно там писали). Еще раз, не участок, а право наследодателя получить его в собственность или владение или пользование или и то и другое. Поэтому, как наследники вы можете закончить не законченное, а дальше решить его (участка) судьбу