Военная ипотека

В этом году увольняюсь по ошм,состою на ипотеке и квартиру Ещё не брал,выслуга лет составляет 12 календарей.Имею ли я право на получение квартиры,так как выслуга более 10 лет и увольняюсь по ошм. На что Ещё я могу рассчитывать в данной ситуации?

, Александр, д. Камышино
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 10.Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ(ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014)«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;