Автомобиль конструктор, вопрс по передвижению

добрый день, подскажите, если купить автомобиль на котором висит "запрет регистрационных действий" (авто был поставлен на учт в 2010 году как конструктор) можно мне на нём передвигаться по ген доверенности без каких либо проблем с органами ГИБДД?

, максим, г. Белогорск
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Если запрет рег. действий, то это значит нельзя снимать, перерегистрировать и др. Если арест, то подлежит задержанию. Что касается конструкторов, то отказывайтесь от покупки. Началось все с нашей — Свердловской области и распространилось на всю Россию. Сейчас идет волна изъятий конструкторов.

Что такое конструктор? Это авто собранное из зап. частей и не имеющее документа, подтверждающего его безопасность. Следовательно оно не может передвигаться по дорогам общего пользования.