Выписка из приватизированной квартиры

Здравствуйте.

Я собственник жилья.

Квартира была оформлена как дарственная от отца.

Будучи собственником прописал девушку, спустя два года мы расстались.

Как расстались минуло уже около трех месяцев.

Сама она выписываться не торопится.

Могу ли я выписать её без её согласия?

Обязательно ли в моём случае подавать исковое заявление в суд?

, Артур, г. Москва
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Исковое заявление подавать обязательно. Суд её однозначно выпишет. Могут дать некоторую отсрочку для поиска жилья.

Юлия Лакоткина
Юрист

исковое заявление в суд о признании утратившим право пользовнаия жилым помещением, госпошлина 200р. На оснвоании решения снимут с рег.учета