Отказ от гражданства на основании диплома

Добрый день. Я закончил мпгу в этом году.диплом получил 4 июля. Позвонил в посольство на Украину , в Харьков . Мне сказали что в гражданство по диплому больше не принимают. Но закон есть и его никто не менял.является ли это законным? И какие меры мне принять?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Вам нужно получить гражданство Украины?

Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Вы гражданин Украины, закончили российский вуз и хотите получить гражданство РФ, правильно я переформулировал вашу ситуацию?