Возможно ли осуществить перевод с одной организации в другую

Добрый день!

В настоящее время я работаю в одной организации и мне предложили уволиться по собственному желанию. Затем написать заявление на прием в другую организацию, но учредители этой организацией и той из которой я должна увольняться одни и те же. Мне пояснили что перевод не возможен и такого нет в Трудовом Кодексе, а то что учредители одни и те же в этих организациях так это ничего не значит. Подскажите, и правду невозможен перевод ? Также есть нюансы первый к примеру я тут проработала 1год и 10 месяцев, но отпуск я не отгуляла весь. В случае увольнения ведь начнется новый отсчет по отпуску ? И я теряю по деньгам если не выйду в отпуск ?? А также в другой организации мне уменьшают заработную плату до минимальной. Правомерно ли поступает работодатель, если он работника письменно уведомляет об уменьшении заработной платы до минимальной размера, а в случае отказа мною продолжать работать обещает выплатить выходное пособие за 2 недели в размере среднего заработка? Я очень буду благодарна если мне помогут разобраться в этой ситуации и поступить верно. Заранее спасибо.

, Аделя, г. Волгоград
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Конечно, можно осуществить перевод к другому работодателб.

Перед общением с работодателем почитайте ст. 72.1 и 77 п.5 Трудового кодекса РФ.

В вашем случае возможен перевод к другому работодателю с Вашего письменного согласия.

Аделя
Клиент, г. Волгоград

Я прошу прощения, но что подразумевает "другой работодатель". В моем случае как раз директор и учредители одни и те же лица. Название просто другое. Другое юридическое лицо.

Другой работодатель это и есть другое юридическое лицо, трудовой договор заключается между работником (лицом физическим) и  работодателем (юридическим лицом — это может быть организация любой формы собственности или индивидуальный предприниматель)

И этих работодателей могут представлять разные лица, а могут одни и те же, как в вашем случае.