Посадят или нет

Здравствуй!Я хотел узнать могут посадить если кто то брал кредит в разных банках.На сумму около 300т.р.теперь скрываюсь от них.

, иван, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

пока не посадят. Вначале просудят долги, получат испол листы. Затем возбудят испол.производство. Пристав вас должен предупредить об уголовной ответственности и лишь потом в случае установление факта сокрытия вами денег и имущества могут возбудить уголовную статью.

Наказывается по практике штрафами и исправ. работами. Статьи по экономики в рф либеральны.

Если очень постараются могут «мошенничество» возбудить. но из-за 300 т.р. никто не захочет.