По делу угона машины

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Позовчера ночью с мужем ехали домой, по дороге нас остановила машина Лада приора, трое ребят напали на мужа, угрожая с траматического пистолета, с которого стреляли попали в ногу, и угнали машину "мерседес" милиция нашла авто, но мужа забрали в отделение, и не выпускали с 1:30 до 15:00 , потому что он отказался писать заявление. Готовы были повесить на него все что угодно или подкинуть наркотик, так прямо и говорили, лишь бы он написал заявление. В итоге его выпустили но машину не отдают.. Как быть в такой ситуации? Имеют ли право?

, Сапият, г. Махачкала
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если на этой машине, после угона было совершено преступление или административное правонарушение, а ваш муж отказывается писать заявление об угоне то работники полиции имеют право привлечь его в качестве подозреваемого по данному делу.

Сапият
Клиент, г. Махачкала

Был объявлен план перехват, машину нашли через 20 мин

Из за чего был объявлен план  Перехват? Вы звонили в полицию?