Положенно желье от государста инвалидам

здравствуйте у меня такой вопрос .мы с женой инвалиды детства (вторая группа ) положенно нам желье или автотранспорт от государства ? если да то подскажите куда обратится

, николай суворов, ст-ца. Каневская
Ольга Горбулина
Юрист, г. Курск

Нет, только при наличии определенного вида заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства РФ. Сама по себе инвалидность право на получение соц. жилья не дает. Автомобиль вы можете получить только в том случае, если стояли в очереди на получение машины до 1 января 2005года.