Проблемы с кредитом старых хозяев квартиры

Здравствуйте. Недавно купили квартиру, оказалось что старый хозяин должен нескольким банкам, нам постоянно звонят из них. Сегодня даже намекнули что с квартирой могут быть проблемы. Что делать?

, Владимир, г. Белгород
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Потребуйте у тех, кто вам звонит, документы с указанием полной суммы долга и его структуры.

Владимир
Клиент, г. Белгород

Игорь и что мне это даст?

Вам это даст письменное доказательство, если начнется судебный процесс.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если квартира не в залоге, то проблемы с ней маловероятны. Отчуждение прошло, т.е. ареста не было, оспаривание сделки должника банками/коллекторами видится мне делом малоперспективным.

Потребовать у них документы, конечно, можно, но дадут ли? Вы ведь не должник/наследник или хотя бы родственник.