Какова вероятность судебных разбирательств,с распиской о погашении долга?

Какова вероятность судебных разбирательств,и их последствия,если расписка о погашении долга,не соответствует среднему заработку,и без присутствия нотариуса.Юридическое лицо,якобы присутствовало,но гражданин не представился и не предоставил свои документы.Расписка писалась,под давлением и так названными свидетелями были подчиненные человека,заинтересованным,в погашении долга.?

, Екатерина, ж/д_ст. Украина
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Заверение нотариусом расписки не обязательно, согласно действующему законодательству РФ. А в остальном, необходимо будет доказать суду, что расписка писалась под давлением. А текст расписки можете прикрепить?