Взыскатильница не предъявила к взысканию исполнительный лист о взыскании алиментов на 2-х детей в течении 4,5 лет

Взыскатильница не предъявила к взысканию исполнительный лист о взыскании алиментов на 2-х детей в течении 4,5 лет надеясь, что должник сам как они договаривались добросовестно будет их выплачивать, что он и делал раннее в течении 3-х месяцев, затем, после напоминания, ещё перевёл за 2 месяца, после чего алименты поступали в меньшей сумме по A части заработка.

Уточнение от клиента

Заработная плата должника 19000 рублей. За какой период может быть взыскана задолженность? В какой форме и как она может быть взыскана?

, Евгений, пгт. Будогощь
Юлия Лакоткина
Юрист

исполнительный лист можно предъявить на исполнение в течении трех лет. Почитайте там так и написано на испол.листе.