Арест пенсии

Арестована карта сбербанка. кто это может зделать, как поступить. Пришло смс сообщение, что имеется задолженность в сумме 500р. спустя 2 дня пришло смс, что карта арестована.

, Александр, г. Тула
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, рекомендую Вам сначала обратиться в банк и уточнить информацию. Запросите банк на каком основании арестовали счет. Потом можно будет делать выводы.

Самостоятельно банк не вправе принять решение удерживать Ваши личные средства. Вероятно етсь Постанолвение службы судебных прситавов. Но гадать рано. Обратитесь в банк.