Приватизированное жилье

Здравствуйте. У меня есть внучка, я являюсь ее опекуном, ей 22 года и она заканчивает университет. в 2004 году нами была приватизирована 2-комнатная квартира. В приватизации участвовали моя дочь и две внучки. Может ли она расчитывать на получение собственного жилья, если мы откажемся от приватизации?

, Ольга Личман, г. Самара
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос не понятен. Исходя из Ваших слов получается, что Ваша внучка уже имеет в собственности 1/3 доли в праве на приватизированную квартиру с 2004 года.

Если она участвовала в приватизации, то в приватизации другой квартиры она участвовать уже не может — это одноразовое право, грубо говоря.