Дадут ли мужу условно?

Здравствуйте!мой муж находится в сизо,по статьям 158.2,159.1,160.2...через 2 дня у него суд(окончательный)пострадавшая моя мама,во время предварительного слушания,мама сказала что прощает моего мужа,хочет чтоб он вернулся в семью и возместил ей ущерб,она подала иск и написала заявлений что претензий не имеет,не судите строго.Есть шансы что мужу дадут условно?смягчающее у него,то что есть маленький ребенок,явка с повинной,порок сердца,особый порядок в суде.отягащяющее-редцедив.

, Снежана, г. Сыктывкар
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Если это впервые, то в принципе ваш муж может даже отделаться штрафом, все зависит от сложности ситуации. Не зная сути произошедшего сказать сложно. Вы с адвокатом разговаривать не пробовали? По этим статьям предусмотрен штраф, либо обязательные работы, либо исправительные работы, либо арест, либо лишение свободы. Хотя при рецидиве вряд ли дадут условный срок.