Отказать от кухонного гарнитура

Добрый день! Закал кухню у себя в городе, исполнитель просрочил изготовление и установку более чем на месяц, но все-таки привез. При установке выявились что размеры некоторых шкафов изменены. В результате не смогли установить вытяжку и два настенных шкафа. Сборку отложили на неопределенный срок. Акт приема-сдачи я не пописывал. Могу я забрать предоплату и отказаться от исполнения договора? Или мне придется оплачивать то что уже поставили?

, Владимир, г. Новочеркасск
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Владимир, доброй ночи!

Вы вправе отказаться от кухни, потребовать возврата денежных средств, а также взыскать неустойку за просрочку.

Вам необходимо составить претензию и передать ее продавцу.

При вашем желании могу помочь с составлением претензии