Как продать часть квартиры

Добрый день! Есть квартира, она была приватизирована на троих, маму, папу и меня. После смерти мамы моя часть 1/2, у папы 1/3 (т.к.они в разводе), у сестры 1/6. Сестра сразу туда прописалась вместе с дочкой (ей 9 лет). За квартиру копится задожленность, в этой квартире никто не живет, согласия от них на продажу я получить не могу. Счета не разделены. Как мне быть. Хочется понять как надо действовать, чтобы продать ее. Я живу уже лет 6 в другом городе и мне там платить за то что квартира простаивает тоже не хочется. Помогите.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

Для начала Вам надо написать заказным письмом с уведомлением остальным собственникам извещение-предложение о том, что Вы им предлагаете выкупить Вашу долю (ст. 250 ГК РФ), с указанием Ваших условий и цены. Если в течение месяца (с момента получения Вами уведомления)  они Вам не отвечают, либо отвечают отказом, то Вы можете за эту цену продавать любому третьему лицу. Если же хотите сделать на кого-то дарение или завещание на данную долю, то уведомлять никого из остальных собственников Вам по закону не потребуется.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как я смогу продать свою долю, если счет за квартплату один и там долги?