С чем останусь?

МЫ С МОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ХОТИМ КУПИТЬ КВАРТИРУ! НО МЕНЯ СМУЩАЕТ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, У НЕГО ЕСТЬ ДОЧКА ОТ БЫВШЕЙ ДЕВУШКИ! ЕСЛИ МЫ КУПИМ КВАРТИРУ ТО ЕГО РЕБЕНОК БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО НА КВАРТИРУ?????? Я ХОЧУ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ,А ОН БУДЕТ ПОРУЧИТЕЛЕМ И ПРОПИСКА БУДЕТ У ОБОИХ ТАМ!

, МАРИЯ, г. Вологда
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Т.к. вы не состоите в зарегистрированном браке, и квартиру будете оформлять в общую долевую собственность, к примеру по 1/2 доли на вас и вашего молодого человека — то его ребенок не будет иметь никакого права на квартиру, в независимости от прописки.

Одним словом, все будет зависеть от того как вы оформите приобретение квартиры.