Соберусь оформлять дом как сделать так что бы при разводе жена на него не претендовала

Здравствуйте! На меня оформлен дачный участок в СНТ вне брака, на участке стоит дом построенный моими родителями до нашего знакомства с женой (дом не оформлен). Если я соберусь оформлять дом как сделать так что бы при разводе жена на него не претендовала? Заранее спасибо!

, Иван, г. Москва
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Доброго времени суток!

Как вариант — заключить брачный договор, в котором определить порядок владения имуществом каждого из супругов, в т.ч. приобретенного в будущем.

Юлия Лакоткина
Юрист

Иван а ваша жена и так не имеет право претендовать т.к. имущество приобретенное супругом до брака принадлежит именно тому супругу кто приобрел и при разводе и разделе имущества не делится.

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Самый лучший вариант в этой ситуации — составить брачный договор. Он определяет имущественные права супругов во время и/или в случае расторжения брака. В соответствии с частью 2 статьи 41 Семейного кодекса Российской Федерации — брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.