Выплаты по ипотеке

Добрый день!

не оплатил три платежа по ипотечному кредиту по причине потери работы.Может ли Сбербанк забрать квартиру?

, АНДРЕЙ, г. Азов
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Банк в буквальном смысле не забирает квартиру, а подает иск в суд о взыскании задолженности, расторжении договора и обращении взыскания на заложенное имущество (квартира). После вступления решения суда в силу квартира выставляется на торги.