Материнский(семейный)капитал на жилье

У свекрови в собственности находится дом поделенный на две части,с отдельными входами,с отдельным санузлом,в общем получается два отдельных дома, соединённых стенкой.Можем ли мы купить одну половину этого дома за материнский капитал.

, Людмила, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

Можете, но сначала нужно выделить эту часть дома в натуре, чтобы эта часть была не 1/2 долей дома, а отдельная квартира.