Проект по розыгрышу

Могу ли я создать проект при котором пользователи интернета, делая взнос на сумму 100-200 р. получали возможность "выиграть" предмет, например новую модель телефона или фотоаппарата. Будет ли это законно. Я не хочу никого обманывать, победитель будет один и выбран с помощью программы "случайного выбора".

, Евгений, г. Уфа
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По сути Вы предполагаете проведение лотереи. Данный вопрос регулируется нормами Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ
«О лотереях».

Если Вы выполните условия, предусмотренные в данных нормативных актах, проблем быть не должно.