Бывший муж не разрешает видиться с ребенком

Здравствуйте.

Я в разводе с бывшем мужем с сентября 2010 года. Он проживает с ребенком в России, а я в Канаде на ПМЖ. В течении 2-х лет общались хорошо, я помогала ребенку и летала в Россию. Но когда вышла замуж второй раз, бывший муж стал запрещать мне разговаривать с ребенком и требует от меня деньги. Но ведь при разводе, я не подавала даже на раздел имущества, ничего не взяла. Я хочу ее забрать в Канаду на ПМЖ, но он даже разрешение на посещение не дает. Хочет идти в суд и говорит, что лешит меня родительских прав или в крайнем случае подаст на алименты. Это вообще возможно? Что мне делать я не знаю, он постоянно кричит на ребенка, не дает ей общаться со мной. Возможности переехать жить в Россию у меня нет. Помогите, не знаю что делать.

, Виктория,
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в суд с иском  о выборе места жительства ребенка.

Если муж хочет подать на вас алименты, это вам не страшно, так как вы и так выплачиваете их, только после судебного решения будете платить их официально.