Орест кредитной карты

Здравствуйте меня зовут Владимир. Сегодня мне позвонили с банка россии и сказали что у меня задолженность по кредиту.Я его оплачивал поехал в банк там мне сказали что счет арестован.Законно ли это. Подскажите что мне делать.Ведь сумма очень большая и заплатить я просто не в состоянии а штрафы идут.

, Владимир, г. Подольск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Владимир.

А в чем состоит правовой вопрос?

Кто «арестовал» счет? Вы уверены, что правильно использовали термин?

«Арест» счета — это запрет расходных операций.

Чтобы понять «Законно ли это. Подскажите что мне делать», нужно иметь хотя бы предварительное представление о предмете спора.

Для этого нужно изучить кредитный договор и сведения о всех платежах.