Лак для ногтй по машине

Здравствуйте! В порыве психа я выкинула в окно (не специально) лак для ногтей и попала кому-то по машине. Приходили разбираться, сказали вечером с родителями поговорят и в милицию писать будут. Но машины во дворе я не вижу (видимо уехали). И вот, что делать, я теперь не знаю. Сказала папе, он вроде говорит, что это дтп и если машина с места дтп уехала, то если они потом напишут куда-то что-то, то им будет штраф (да и полицию не вызвали, что б оф. все это зарегистрировать).

Подскажите, что мне будет?

Спасибо

, Ирина, г. Воронеж
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это не ДТП. Понятие ДТП установлено в  Правилах дорожного движения.

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если ущерб не будет возмещен добровольно, владелец автомобиля обратится в суд с иском к Вам (Вашим родителям) за возмещением ущерба и судебных расходов.

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Благодарю за ответ.

Но я даже не знаю, попала ли по машине (не могу посмотреть, т.к. машина попросту уехала) и не могу узнать "маштаб" повреждения.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Это не ДТП однозначно.
В принципе, взыскать ущерб можно, но вот однозначных прогнозов по исходу процесса я бы делать не стал, т.к. на мой взгляд, имеются некоторые сложности с доказыванием.

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за помощь.

Соглашусь, что это не ДТП, но странно, что люди уехали и не вызвали полицию. А так, я не видела, "маштаб" урона и родитель тоже (и ведь не посмотреть теперь)

Вот о том и вопрос. Не зафиксировано ни время, ни место, ни участники, ни хотя бы примерный ущерб, ну и т.п. В общем, как уже упоминал, имеются проблемы с доказательной базой.