Расчет Гос.пошлины

Добрый день! В каком размере у меня составит гос.пошлина, если я подаю иск о взыскании неустойки за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, если стоимость моей квартиры составляет 5 208 160, и как это посчитать? Спасибо!

, Абакумова, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Абакумова.

Госпошлину можно рассчитать тут http://www.mos-gorsud.ru/calculator/

Удачи вам.

Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Укажите сумму иска. Если она составляет менее 1 000 000 рублей, то госпошлину в соответствии с законом «О защите прав потребителей»  платить не требуется.

Абакумова
Клиент, г. Москва

сумма иска составляет 450 тыс.

Пункт 3 ст. 333.36 НК РФ: при подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей.

В исковом заявление сделайте ссылку о том, что истец освобожден от уплаты госпошлины на основании положений п.3 ст.333.36 НК РФ.