Нотариус оттягивает время

Завещание дедом было написано у нотариуса, который в данный момент в отпуске. Я обратилась к нотариусу, который исполняет его обязанности на время отпуска, он сказал что завещание принесут в определенный день - не принесли, сказал теперь через неделю, а у меня через 2 недели истекает срок в 6 месяцев, что мне делать если опять скажет что не принесли, какие у меня есть права и что я могу потребовать от нотариуса. Никаких заявлений с меня он не брал в момент явки.

, Марина, г. Липецк
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не много не понятно, Вы обратились к нотариусу для того чтоб Вам выдали дубликат завещания?

Марина
Клиент, г. Липецк

Я обратилась к нотариусу для того чтобы вступать в наследство, а для этого ей нужно забрать завещание от другого нотариуса, который щас в отпуске.

Можете спросить у  нотариуса  у какого нотариуса находится завещание что Вы сами заберете завещание со св-ом о смерти с паспортом, так как вы наследница вам обязаны его выдать сразу с отметкой о том что завещание не отменялось и не изменялось. Если вы придете а у вас так и не примут заявление о вступление в наследство, скажите что будете жаловаться в нотариальную палату. Что шести месячный срок подходит к концу и из действий нотариуса Вы можете пропустить срок принятия наследства.