Получение гражданства после перемены имени

Я гр.Таджикистана получил высшее образование РФ в 2008 году. Раньше мое ФИО был Негматов Камол, когда мне исполнилась 18 лет я перевел ФИО на Таджикский вариант Камоли Негмат. Могу ли я получить гражданство РФ по диплому и с такой ФИО? Заранее благодарю.

, Камол Негматов,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Приобретение гражданства РФ производится по документу удостоверяющему личность гражданина, т.е. паспорту. По диплому гражданство не получают.

Сергей Воронин
Юрист

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

-являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Это Ваш случий, удачи в оформлении Российского гражданства.