Сроки получения штрафов ГИБДД с видеофиксации

Нарушение скоростного режима зафиксировано 09.09.1912,а постановление я получил 17.01.1913. Правильно ли это.

, Виктор Патраков, г. Пермь
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Срок привлечения к административной ответственности — 1 год.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Смотрите на дату вынесения поставновления. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4.5. КоАП.

По делам  о безопасности дорожного движения  - в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего — в течение одного года.

Начиная с момента получения вами постановления считается срок обжалования.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

а я вам вообще посоветую обжаловать постановление, как они могут выписывать штаф, не установив, кто действительно управляет автомобилем? это незаконно… и вообще… на самой фотографии фотофиксации не видно, что в этом месте, есть какое либо ограничение… так что смело обжалуйте.