Письмо с кадастровым номером который я продала

осталась от мамы 1/2 доля дома частного .дом оформила на себя и сразу же продала переоформив документы 2 года назад.сегодня приходит письмо об уплате с кадастровым номером который я продала,почему я должна платить ведь я его уже 2 года как продала?

, Елена, г. Кувандык
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Такое бывает. По идее, после регистрации Росреестр должен предоставить новые данные в налоговую, а они должны обновить базу. Но, как это часто бывает, те или другие «забывают» это сделать.

Платить Вам ничего не надо. Напишите запрос в налоговую с описанием ситуации, приложите договор купли-продажи и копию свидетельства (если есть). + копию запроса отправьте в вышестоящий нал. орган. Они должны сами сделать запрос в Росреестр, после чего долг по налогам сторнируется (списывается).

Удачи Вам!