Кредит в банке временно был нетрудоспособен

кто-нибуть ответит мне на вопрос???????????????????6 месяцев болел тяжелым заболеванием,не мог платить по счетам,т.к.был нетрудоспособен.что мне сделать,чтобы банк отменил штрафные санкции???????????????

, надежда, г. Волгоград
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При получении кредита Вы оформляли страховку жизни и здоровья?

надежда
Клиент, г. Волгоград

да,только жизни

К сожалению, Вы должны были уведомить банк при первой же возможности. Тогда можно было рассчитывать на отсрочку платежа по кредиту. Сейчас же Вам надо проверить обоснованность предьявляемых Вам сумм и проверить наличие а договоре фразы, что банк имеет право переуступать права по договору не банковским организациям. Если такие положения есть, то можно надеяться только на суд, который учитывая болезнь может снизить размер штрафов. Получите справку о болезни.