Может ли она меня выписать из дома без моего и отцового согласия?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня сложилась не простая ситуация, я живу в частном доме с матерью (я в доме лишь прописана, собственницей не являюсь), собственники дома мать и отец. (отец сидит в тюрьме) с мамой сложные отношения, угрожает что выпишет меня из дома. Может ли она меня выписать из дома без моего и отцового согласия? выписать просто на улицу.

Спасибо!

, Ольга, г. Серпухов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Вы не написали свой возраст… А это существенно при формулировании ответа на Ваш вопрос.

Итак, если Вам ещё нет 18 лет, то мама не сможет снять Вас с регистрации по месту фактического проживания (Вы же живёте в этом доме?) — да и вообще не снимет до 18 лет. По закону. Хоть согласен папа, хоть нет...

Если же Вы являетесь уже дееспособным гражданином и Вам есть 18 лет, то без Вашего участия снять с регистрации мама Вас не сможет. Только в судебном порядке по иску о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрации… Но в вашей ситуации такое невозможно, поскольку Ваше право пользования не утрачено.

Так что угрозы мамы беспочвенны.

Удачи!