Переводы денежных средств с карты на карту м/у физическими лицами

Добрый день. Каким образом на данный момент контролируются переводы с карты на карту между физическими лицами?Подлежит ли это налогообложению, если к примеру муж перечисляет жене ежемесячно, скажем 100 тыс руб.?

, Анна, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если муж жене, то точно нет. У них имущество находится в совместной собственности, следовательно и доходов тут никаких не возникает если деньги со счета на счет переводятся.