ДТП с несовершенно летним

Купил мотоцикл, попал в ДТП, что грозит и почему дали штраф 30т рублей, по статье 12.3 передаче несовершеннолетниму.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

потому что в вашем случае применяется ст.12.7. КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.