Меня оклеветали

здравствуйте, меня зовут Олеся, у меня вопрос : на  одном  из сайтов было зазмещено объявление что я предоставляю интим услуги, было написано моё имя и даны мои номера телефонов - через редактора сайта  мне дали IP АДРЕС ОТ КУДА БЫЛО ДАНО ОБЪЯВЛЕНИЕ  я написала заявление в полицию на этого человека -сергей-.( мне в течении двух недель были звонки с непристойными предложениями) так как я жила с гражданским мужем -из за этого мы с ним поссорились и шлись. я намерена судиться с сергеем -котрый от моего имени подал это мерзкое объявление и хочу высудить моральную компенсацию. как правильно просить компенсацию? в каком размере её оценить-у меня рассыпалась семья!!! как её можно оценить? у меня началась депрессия- я обратилась к врачу мне выписали лекарства. ещё как соотвтчика хочу призвать к ответу сайт где разместили это объявление- ведь они должны были проверить прежде чем его публиковать!? Не так ли? как мне быть???! ПОМОГИТЕ!!!

, ОЛЕСЯ, с/п. Турочакское
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Олеся. Часть 2 ст.129 УК РФ устанавливала ответственность за квалифицированную клевету. Таковой является клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или средствах массовой информации, что имеет место в вашем случае. Вам следует добиться привлечения к уголовной ответственности виновного, а в случае признания его виновным судом, подать иск о компенсации морального вреда.Будут проблнмы с привлечением к уголовной ответственности, обращайтесь.

ОЛЕСЯ
Клиент, с/п. Турочакское

спасибо большое-скажите как можно оценить вред нанесённый этим подлецом7 МОЯ СЕМЬЯ РАСПАЛАСЬ! Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ И СООТВЕТСТВЕННО КРМИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ У МЕНЯ ИХ 2 ( 5 ЛЕТ И 11 ) С ЭТОЙ ДЕПЕРССИЕЙ Я НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ Я НА ТАБЛЕТКАХ(((( ЧТО ДЕЛАТЬ .. НЕТ СРЕДСТВ ЧТО БЫ ДАЖЕ АДВОКАТА НАНЯТЬ.. ПОДСКАЖИТЕ КАК ОЦЕНИТЬ И ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ДЙСТВИТЕЛЬНО ПОСТРАДАЛА.. ВЕДЬ САЙТ ПУБЛИЧНЫЙ И МНЕ ЗВОНИЛИ И ПИСАЛИ НЕ ПРИСТОЙНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - МЕНЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОСКОРБИЛО , УНИЗИТЬ ТАК МЕНЯ -ПРОСТО НЕТ СЛОВ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!

Доказывать вину клеветника должна полиция, вы в свою очередь предупреждаетесь об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Нравственные страдания причиненные преступлением доказываются свидетельскими показаниями, письменными доказательствами о расторжении борака, медицинскими документами о нервном срыве и, т, п.