Есть ли смысл судиться, если решение уже заранее продумано судьями

Вкладчики Инвестбанка г Калининграда (банка банкрота )судятся в гражданском суду , о получении страхового возмещения по вкладам до 700 тыс рублей,

Владчики за день до отзыва лицензии производили операции : кто пополнят вклад ,кто делал перевод

Все операции были проведены за день до отзыва лицензии

однако вкладчиков отнесли к группе так называемых дробильщиков , не отдают законм гаратированные страховые лимиты до 700 тыс руб,vотивируя тем, что на день банкротства в банке не было денег и банк имел задолжности, Вкладчики собрали аргументы доказывающие,что деньги в банке были ,провели экспертизы по выписке из счета и тд ,но никакие аргументы и доказательства не принимаютя судьями ,всем вкладчикам выносят стандартное решение -Отказать и тд

По рассказам некоторых вкладчиков ,некоторые судья не дают даже возможности аргументировать свое возвражение , и сразу соглашаются с представителем АСВ выдвнувшим версию-доказательство что банк был неплатежеспособен .Прошло около 400 судов с одним вынесенным решением в отказе _

Вкладчики имеют мнение, что это указ сверху. Возможно ли в наше время такое ? Это что диктатура власти ? И для чего тогда нужен закон ФЗ № 177 ? Или подписанный договор с банком ,где черным по белому написано что вклад застрахован !

, Zarif, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Zarif. Конечно, нужно. 1. Без решения суда вы вообще ничего не получите, т.к. не можете быть включены в реестр кредитов. 2. В случае неправомерного решения вы имеете возможность обжаловать его, в связи с чем есть вероятность отмены такого решения. 3. Такое поведение суда свидетельствует о том, что вы ведете свои дела в судесамостоятельно. Когда присутствует в суде юрист, судьи так себя не ведут.

Zarif
Клиент, г. Калининград

460 вкладчиков и среди них известные адвокаты также вкладчики и много грамотных

Не могут всех под одну мерку загнать ! А в нашем Калининградском суду видно могут

Посетите сайт в контакте Вкладчики Инвестбанка ,ваши земляки борятся против подобного правосудуя и хорошо бы Вам поучавствовать на форуме вкладчиков https://vk.com/investcrash

Zarif
Клиент, г. Калининград

Кроме того прочитайте внимательно речь идет о законом гарантированных страховых возмещениях 700 тыс рб ? И до отзыва Лицензии ? А как звучит закон о страховании вкладов согласно банковского договора ? закон этот видно на бумаге а вот закона о дроблении я не знаю и если он относится к закону то законность неправомерности операций надо доказывать АСВ а не вкладчику на судах И почему вкладчик должен ходатайствовать о включении в реестр кредиторов ,раз речь идет о страховом возмещении в работающем банке до отзыва лицензии . Повышая финансовую грамотность вкладчикам уже не нужны адвокаты они научились себя достойно защищать .