Магазин требует оплатить сумму больше суммы договора

Заключили договор с магазином на покупку кухни. К договору приложена спецификация с суммой заказа. Аванс по договору 70%. После изготовления кухни магазин выставляет счет с суммой выше, чем указана в спецификации. Изменения в цене с нами согласованы не были. Насколько я понимаю, согласно ст.33 пп 2,3 Закона о защите прав потребителей, я не обязана оплачивать сумму, которая не была обговорена со мной заранее. Кухню я получить тоже хочу. Какие мои действия?

, Екатерина Иванова, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Следовать имеющимся письменным договоренностям. В одностороннем порядке исполнитель не вправе увеличить цену договора. Расторгнуть и не исполнить имеющийся договор он также не вправе. В последнем случае Вы просто потребуете на Ваш выбор возврат всей суммы или обяжете исполнителя через суд завершить работы и сдать Вам их результат.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе не платить сумму которая не оговорена в договоре.

По своему усмотрению можете отказаться от договора купли-продажи.