После развода оставить ребенка у себя

Добрый день ! Вопрос в следующем моя жена уже 3 месяца не живет в России уехала самовольно во Вьетнам не известно для чего , говорит на заработки , за месяц до отъезда она там отдыхала две недели как турист сейчас же просто там проживает ! Мне 25 лет работаю имею стабильный доход у нас есть квартира ( в ипотеку ) ребенку 4 года , решил подать на развод , потому что нет не чего от нее конкретного на какой срок она там и не говорит , есть мысли что она там с кем то , боюсь что она может забрать ребенка и его туда увести , я могу полностью обеспечить ребенка всем необходимым и заниматься его воспитанием один у меня мама на пенсии 54 года готовая мне помочь , супруга в браке не дня не работала ей 29 лет ! Какие у меня шансы в данной ситуации оставить ребенка после развода с собой ?

, Антон, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Шансы есть, а вот какие сказать сложно.

Собирайте характеристики от участкового, с работы о том какой Вы замечательный отец и вообще человек.

Поговорите с опекой, расположите их к себе, от опеки многое на суде зависеть будет.

Если у Вашей жены нет там работы или она какой то низкооплачиваемой или аморальной работой занимается, то шансы возрастают.

А вообще наши суды больше оставляют детей матери, причём еще возраст небольшой.