В другой стране заверение подписи на документе

Доброе время суток. Я нахожусь в Израеле, мне нужно заверить подпись на заявлении в суд, но в консульстве запись до октября занята. Считается какой либо русский нотариус в Израеле официальным органом или должностным лицом?

  • Violetta_Zayavlenie
    .docx
, Виолетта, г. Воронеж
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виолетта, если Вы являетесь гражданином РФ, то при любом удобном случае, при поездке в Россию можете удостоверить у нотариуса выдачу доверенности на любое лицо, которое будет представлять Ваши интересы в России.

За пределами России только консульский отдел Посольства вправе осуществлять действия по легализации документов.

Кстати, в суд вы вправе направить Заявление по почте. Просто подпишите и отправьте письмом с подтверждением о вручении.

Виолетта
Клиент, г. Воронеж

это с учетом, что Я нахожусь в другой стране?