Обязан ли АСЦ выполнить немедленный ремонт?

Телефон куплен через интернет-магазин. В процессе пользования устройством были выявлены неисправности, телефон был отдан на прямую в АСЦ. Сказали что срок ремонта до 45 дней. Телефон был сдан на ремонт в АСЦ 03.05.14, сегодня 21.06.14. При звонке в АСЦ говорят что срок еще не прошел, и ремонт не произведен. Могу ли я потребовать у них немедленного ремонта, или возврата денежной суммы в связи с неустойкой во времени?

, Виктор, г. Брянск
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

С 3 мая срок, конечно, уже прошел.

В случае нарушения срока устранения недостатков Вы имеете право потребовать расторжения договора и возврата денег либо потребовать замены телефона. Новый срок на устранение недостатков можно установить по соглашению сторон.

Возврат денег должен быть произведен в течение 10 дней. Обязательно нужно заявить это требование письменно, копию заявления с отметкой о принятии оставьте себе.

При просрочке исполнения (ремонта, возврата) Вам должны выплатить неустойку в размере 1% от цены телефона за каждый день просрочки. Требование о выплате неустойки также нужно заявить в письменном виде.