Как поменять права казахстана на российские

Добрый день, меня интересует такой вопрос, я жил в Казахстане и там же получал свои первые права. В декабре2014 году я получил российское гражданство, у меня остались казахстанские права годные до 2020года. Как я могу поменять их на российские и что для этого нужно?

, Анатолий, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Можно просто обменять свои иностранные права на российские. Для обмена необходимо сдать теоретический экзамен и оплатить госпошлину, проходить обучение и сдавать практический экзамен не нужно.
Если водитель не является гражданином РФ и временно проживает в РФ, обменять права он не может.