РВП документы со стороны предоставляющего помещение

оформляем родственнику РВП(вернее документы собираем) временная регистрация по нашему адресу в московской области, в Подольском ОВИРЕ в списке докуметов не указано ничего что бы касалось документов на жилое помещение где регистрируется родственник, наверное нужно согласие прописаных, и договор аренды какой-то, выписки из домовой книги лицевого счета или отменено это все? РВП по квотам

, светлана, г. Подольск
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В список документов на Разрешение на временное проживание не входит каких-либо документов, касающихся месту пребывания и дальнейшего проживания. Все верно.

После получения Разрешения на временное проживание, иностранного гражданина необходимо в течении 7 рабочих дней зарегистрировать по месту жительства. Собственник (либо собственники) жилого помещения должен лично обратиться в УФМС с заявлением о регистрации по месту жительства иностранного гражданина. И предоставить при этом документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (Свидетельство, домовая книга и т.д.) Согласие зарегистрированных не потребуется.

Удачи Вам!