Утилизация биологических отходов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , собираемся заняться деятельность по утилизации биологических отходов (не собственных) в крематоре. Какие лицензии нужны на данный вид деятельности и кто их выдает.

Также нужна ли лицензия на транспортировки биоотходов до мета утилизации.

Спасибо .

, Вадим, г. Челябинск
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лицензия необходима и на утилизацию и транспортировку. Лицензирует Управление государственного экологического надзора.

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления»

Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 255

«О лицензировании деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности»