Кадастровый паспорт

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе! Мы оформляем ипотеку на строительство дома, для этого банк требует представить брачный договор, сегодня пришли к нотариусу, там сказали какой пакет документов нужно собрать, включая кадастровый паспорт на зем участок. Кадастровый паспорт у нас есть от 2012г., а нотариус требует что бы паспорт был 2014г. Что нам из-за этого нужно переделывать паспорт?

, Надежда, г. Улан-Удэ
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Кадастровый паспорт у нас есть от 2012г., а нотариус требует что бы паспорт был 2014г.

Скорее всего нотариус имеет в виду то, чтобы кадастровый паспорт был выдан в 2014 году.

Вам необходимо просто заказать в Кадастровой палате новый кадастровый паспорт. Подадите запрос и через неделю заберете кадастровый паспорт.

Надежда
Клиент, г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, а его обязательно менять

Надежда

В Вашем случае да, потому что нотариусу необходима информация о земельном участке, которая имеется на настоящий момент, информация должна быть актуальной, а не двухгодичной давности.

Связано это скорее всего с тем, что нотариусу необходима информация о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая есть на сегодня, а не которая была в 2012 года. Сами понимаете за два году она могла измениться.